Отдых в Болгарии

27 сентября 2010 | 21:29

Отдых в БолгарииЦелый год вы напряжённо работали и вот, настало время долгожданного отпуска. И тут встаёт сложный вопрос выбора места для отдыха.

Неважно, планируете ли вы провести отпуск в одиночестве, в большой и шумной компании, а может быть, время отпуска вы посвятите своей семье, всё равно, необходимо выбрать такое место, где было бы комфортно и интересно.
Конечно, сейчас можно поехать в любую точку земного шара, но не все этого хотят. Возможно, у вас маленькие дети и смена климата им не к чему или вы не любите длительные перелёты. Тогда возможно оптимальным выбором для вас может стать Болгария.
Эта европейская страна с мягким климатом, расположена на балканском полуострове, на берегу чёрного моря. Песчаные пляжи, замечательная болгарская кухня и гостеприимство болгар оставят приятное впечатление и желание вернуться сюда ещё хоть раз.
Языкового барьера в Болгарии нет и быть не может. Болгарский язык поразительно похож на русский – это и не удивительно, ведь он относится к славянским языкам. К тому же раньше Болгария принадлежала к соцлагерю и дети в школах изучали русский язык, поэтому люди старше 30 лет практически все знают русский язык. А те, кто не знают, всё равно обязательно постараются вам помочь.
В Болгарии можно найти отдых, который вас устроит по всем критериям. Тут есть и не дорогие курорты с хорошим сервисом и фешенебельные гостиницы с самым изысканным обслуживанием. Есть места, где интересно будет отдохнуть молодёжной компанией с дискотеками до утра и различными развлечениями, а есть места для тихого семейного отдыха.
Побережье Болгарии идеально для отдыха с маленькими детьми. Тут мелкий песок на пляжах и очень пологое дно. Вашим детям будет интересно и на суше поиграться с песочком и поучиться, под вашим присмотром, плавать в море.
Болгарская кухня заслуживает особого внимания. Она богата овощами, такими как сладкий перец, помидоры, баклажаны. Эти овощи подаются в различном виде: их тушат, жарят на гриле, варят и подают сырыми. Здесь готовится замечательный суп таратор. А болгарские кисломолочные продукты, поражают своим разнообразием и богатством выбора и вкуса – здесь можно встретить молоко и продукты из него от коров, коз и даже буйволов.
Болгария – это замечательное место для отдыха, которое непременно стоит посетить!


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Что делать, если Вас по обмену отсылают на лето в Америку, а Вы не знаете иностранного языка?»
Впереди → «Позитивные эмоции в городе и на море»