Несколько советов для комфортного осуществления длительных перелетов

05 января 2011 | 17:06

Несколько советов для комфортного осуществления длительных перелетовСегодня многие люди оценили удобство использования для перемещения авиации.

Ею пользуются уже не только для далеких поездок за рубеж, а и для того, чтобы добраться в какой-нибудь город внутри страны. Как показывает практика, в отдельных случаях это позволяет сэкономить время и иногда деньги. Например, стоимость авиабилетов из Симферополя, будет дешевле, чем стоимость горючего на автомобиль, если добираться в Киев.

Для того чтобы комфортно себя чувствовать при осуществлении долгих перелетов, нужно постараться морально подготовиться к полету. Кроме того, вести себя во время самого перелета нужно по-особому. К примеру, когда все пассажиры заняли места, пройдите по салону самолета в поиске свободных мест, которые расположены подряд. Если вы увидите три или четыре таких места лучше займите их. Сядьте на среднее место, а на соседнее положите газету или книжку, чтобы к вам не подсели нежелательные соседи. Сразу же проверьте хорошее ли состояние у кресла, для этого посмотрите, как опускаются и подымаются ручки. Как только произойдет взлет самолета, можете попросить у стюардессы плед, улечься на все занятые сиденья и спокойно спать. В этом случае полет наверняка пройдет легко и незаметно. Плед и подушку желательно сразу же попросить у стюардессы, потому что на некоторых авиалиниях бывают ситуации, когда они заканчиваются.

Еще приобретая авиабилеты в Николаев, ознакомьтесь с отзывами об авиакомпании, на самолете который вы собираетесь лететь. Если многие не довольны предоставляемыми услугами, обслуживанием и комфортом в самолете, то лучше заплатите дороже но путешествуйте с удобствами. Особенно это важно при длительных перелетах. Главной опасностью и неприятностью во время таких полетов является длительная неподвижность пассажира. Это в лучшем случае может привести к дискомфорту и онемению конечностей. Поэтому не стоит стесняться, если вы устали сидеть, лучше встать и прогуляться по салону, чтобы восстановить нормальную циркуляцию крови в теле. Кроме того не стоит употреблять много жидкости, чтобы избежать отечности тканей.


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Амортизация на арифметическом примере»
Впереди → «Хороший отель — залог приятного отдыха»