Итоги прошедшей в Геленджике универсиады

27 мая 2011 | 00:53

На геленджикском стадионе «Спартак» состоялись заключительные старты студенческой универсиады, в которой участвовали студенты высших и средних учебных заведений Геленджика. Спортивные состязания в рамках универсиады проходили на протяжении двух месяцев. В заключительный день универсиады юные спортсмены показали хорошие спортивные результаты в легкой атлетике (эстафете 4×100 м, беге на 100 м, прыжках в длину и т.д.).

Наиболее отличились студенты филиала Кубанского Государственного Университета. Именно личные результаты каждого студента повлияли и на общекомандный результат. В беге на 100 метров лучшим стал И. Канцур, студент филиала КубГУ, а в прыжках в длину с места лучшие результаты показала В. Орловская. Лучшим силачем был признан Р. Рагимов – студент КТЭК.

Студенты КубГУ опередили своих соперников из филиала ЮФУ в эстафете 4×100 метров. Поэтому именно команда филиала Кубанского Государственного Университета и стала победителем универсиады. Студентам этого ВУЗа и тренеру – педагогу В.Г. Солод и был вручен Большой кубок победителей. Второе место на пьедестале заняли студенты филиала ЮФУ, а бронзовая награда досталась студентам техникума «Знание».