В Кабардинке завершилось первенство Кубани по футболу среди юношей 1993—94 годов рождения

03 октября 2007 | 03:00

В поселке Кабардинка завершился финальный турнир первенства Кубани среди юношей 1993—94 годов рождения по футболу. Соревнования проводились под эгидой Краснодарской краевой федерации футбола и департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Участниками финальной стадии стали 10 команд-победительниц предварительного этапа первенства, проходившего с апреля по сентябрь этого года. Путевки в Кабардинку завоевали юные футболисты спортивных школ Краснодара, Абинска, Белореченска, Лабинска, Павловской, Ленинградской, Полтавской, Брюховецкой, Белой Глины и Северского района.

Обладателями золотых наград турнира и почетного Кубка края стали ребята ДЮСШ станицы Павловской (главный тренер Евгений Лелюх), обыгравшие в финальном поединке воспитанников краснодарского Центра подготовки юных футболистов (главный тренер Михаил Рубан) со счетом 2:0. Бронзовые медали завоевала ДЮСШ станицы Полтавской, тренером которой является Александр Сапетченко.

Участников и призеров финальных соревнований на торжественной церемонии закрытия поздравил директор по проведению соревнований Краснодарской краевой федерации футбола Михаил Хурум. Победителям турнира был вручен главный трофей соревнований — Кубок Краснодарского края, а лучших игроков турнира наградили памятными подарками, сообщает пресс-служба Краснодарской краевой федерации футбола.