Геленджикская футбольная команда «Спартак» одержала победу над Ейским «Приазовьем» и Краснодарской «Кубанью-2»

30 мая 2008 | 10:36

В 8-м туре чемпионата Краснодарского края футболисты «Спартака» (Геленджик) на выезде одержали победу над принимающей стороной — командой «Приазовье» г. Ейска. Счет — 4:1.
Особо отличились в игре Артур Гаспарян (№ 15) и Лев Догузов (№ 16), забившие в ворота хозяев поля по 2 мяча. Характерно, что соперники «Спартака» первыми открыли счет, и это повторилось в матче 9-го тура, но уже на своем поле, во встрече с командой «Кубань-2» (Краснодар).
Спартаковцы, пропустив первый мяч, отыгрались, когда новобранец геленджичан Беанг Дидьё (№ 10) в штрафной площадке гостей мощно и точно бьёт по воротам — 1:1. Однако краснодарцы полны энергии, берут скоростными качествами. Не угнались спартаковцы за форвардами «Кубани-2», и мяч снова побывал в сетке ворот «Спартака» — 2:1.
Вышедший на замену Вадим Лучин под занавес первого тайма сумел ответным голом сравнить счет — 2:2, а после перерыва атаки спартаковцев стали более стремительными и острыми, и уже на второй минуте второго тайма Василий Шаповалов (№ 9) сильным ударом посылает мяч в сетку ворот гостей, подтвердив репутацию лучшего форварда команды — 3:2!
Незадолго до финального свистка судьи матча А. Шаленко (г. Анапа) штурм ворот гостей из Краснодара закончился великолепным голом спартаковца Геннадия Кация — 4:2!
Победа «Спартака» укрепила позиции команды, занимавшей вторую строчку турнирной таблицы после лидера команды «Динамо» (Краснодар), с которым «Спартак» встретится в матче лидеров на своем поле в 11-м туре 8 июня. А сначала на выезде геленджичане сыграют в 10-м туре 31 мая с командой «Агрокомплекс».