В Кабардинке прошёл очередной матч Кубка губернатора Краснодарского края по футболу

22 июля 2008 | 12:58

Очередной матч Кубка губернатора Краснодарского края по футболу прошёл на стадионе «Олимп» села Кабардинка встречей геленджикской команды «Дорожник» и сборной города Туапсе.
Подопечные геленджикского тренера Д. И. Муратиди в первом тайме игры открыли счет — 1:0. Во второй половине игры соперники взвинтили темп с явным намерением отыграться и победить. Не прошло и 10 минут второго тайма, как счёт стал равным — 1:1, гости продолжали атаки ворот хозяев поля. Однако через несколько минут последовала контратака геленджичан, и Станислав Малород становится автором второго забитого мяча, хотя пересечение линии ворот мячом вызвало сомнения и спор туапсинцев. И всё же боковой судья матча был неумолим, и счёт стал 2:1 в пользу команды Геленджика.
Далее при штурме ворот хозяев поля судья усмотрел нарушение правил, и гости получили право пробить пенальти. Однако вратарь геленджичан Михаил Адеров парировал этот стремительно летящий мяч. Браво голкиперу! И счёт остался прежним.
И всё же гости за 8 минут до окончания матча сумели забить ответный гол — 2:2! Казалось, игра окончена и будет ничья, но форварды геленджичан прорвались к воротам соперников и за 3 минуты до финального свистка забили победный третий гол. Это сделал один из лучших нападающих геленджичан Максим Минибаев. В итоге — завоёванная с большим трудом победа — 3:2. Она ещё больше укрепила позиции команды в турнирной таблице в группе лидеров Кубка губернатора, а это значит, что первый круг турнира закончился, и в финал попадают две команды — городов Новороссийска и Геленджика.