Геленджичанка стала чемпионом страны и мира

27 мая 2010 | 23:13

В Москве прошла Всемирная хореографическая олимпиада, собирающая мастеров разных танцевальных направлений. Город-курорт представляла Мария Манукян.

В номинации «Спортивное диско» она вышла в финал и стала лучшей. В кубке мира по танцевальному шоу Мария выступала на одной сцене с 85 сильнейшими солистками страны. В рамках Всемирной олимпиады проходил и кубок РФ по акробатическому шоу. Именно тут, в труднейших соревнованиях, геленджичанка стала абсолютной чемпионкой страны, показав высокую технику и интересную шоу-программу, и получив право представлять Россию на кубке мира. Из 20 танцующих акробатов РФ и ближнего зарубежья Мария Манукян в упорной борьбе завоевала титул чемпионки мира. Представленную ею программу оценивали судьи из 7 стран: РФ, Италии, Словении, Германии, Словакии, Польши и США.