Отдых в Краснодарском крае – дни, полные впечатлений

21 июля 2010 | 16:40

Отдых в Краснодарском крае – дни, полные впечатленийАнапа и поселки в ее окрестностях сегодня признаны самыми популярными местами для отдыха на Черном море. Целебный климат, удивительно ласковое и теплое море, чистый воздух с высоким содержанием отрицательных аэроионов, летучих фитонцидов водорослей и гидроаэрозолей морских солей делают времяпрепровождение в этих местах удивительно благоприятным для здоровья.

Каждый год в санатории, гостиницы, отели и частные пансионаты Анапы приезжает около 2 миллионов отдыхающих. И всем этот курорт дарит незабываемые впечатления и только положительные эмоции, которые долгое время остаются в душе.

Большой популярностью у отпускников, особенно у семей с детьми, пользуется отдых недалеко от Анапы в поселке Витязево. Название это место получило от имени майора Витязя, известного своими подвигами в 1809 году. Витязево считается отличнейшим местом для семейного отдыха. Небольшая глубина Черного моря позволяет организовать безопасные и разнообразные развлечения для ребятишек. Кроме природных достоинств региона Витязево отличается прекрасно развитой инфраструктурой. Особенностью поселка является огромное количество частных небольших гостевых домов, уютные номера которых позволяют насладиться покоем после пляжных забав. Впрочем, все гостиницы, отели и пансионаты Витязево предлагают своим гостям сервис весьма достойного уровня.

Между Анапой и поселком Витязево расположился поселок Джемете. Это место – настоящая мечта для любителей моря и великолепных песчаных пляжей. Пляжная зона с удивительно мягким золотым песком протянулась больше чем на 10 километров. Ровный климат, разнообразная растительность, чистый воздух – комфортный и запоминающийся отдых гарантирован. Удивительно чистая вода в этом месте позволяет совершать интереснейшие дайвинг-прогулки, наблюдая за удивительной жизнью подводного мира. Хорошо известны отдыхающим санатории Джемете. Они предлагают уникальные методики лечения с использованием морской воды, минеральных, сульфидных и сероводородных вод, иловых и сопочных лечебных грязей.


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Мифы и легенды Санкт-Петербурга »
Впереди → «Отдых в Сочи»