Грядет отпуск

30 июня 2010 | 20:06

Грядет отпускС наступлением лета увеличилось число отпускников, которые желают отдохнуть и расслабиться после долгих трудовых будней, провести время с семьей, насладиться общением с ними.

Каждый, кто планировал уехать из города на время отпуска, задумывался, куда именно хотелось бы отправиться. Неплохим вариантом является аренда коттеджа на выходные, если вас все еще держит работа или другие важные дела, но душа жаждет срочного отдыха. Здесь, в окружении красивых лесов и лугов, можно неплохо расслабиться: отправиться на рыбалку, собирать грибы и ягоды, искупаться в прохладном озере, насладиться успокаивающими звуками природы, встретить закат и рассвет, попариться в баньке и просто вдохнуть свежего воздуха.

Если же есть такие, кто уже готов выехать в любую минуту, то нельзя упускать возможность побывать в Абхазии. Красивейшие места, окруженные горами, встречают приезжих теплым солнцем и ласковым морем, красивыми реликтовыми сосновыми рощами и экзотическими южными цветами. Даже местные старожилы смогут рассказать, как будучи маленькими детьми, показывали приезжим местные красоты, потому что уже более 100 лет эти земли являются южным черноморским курортом с развитой инфраструктурой.

Посещая пансионаты в Пицунде можно не просто отдохнуть и позагорать на галечном пляже, но и насладиться экскурсиями в заповедник, где произрастает реликтовая пицундская сосна - возраст некоторых деревьев достигает 200 лет, посетить храм, которому более 10 веков, – здесь оборудован органный зал вместимостью 350 человек.

Также популярностью пользуется курорт Гагра, основанный в 1903 году. Здесь сохранились старая крепость, замок принца Ольденбургского (основатель курорта), красивая колоннада на набережной, железнодорожный тоннель, а также было построено много современных зданий и учреждений.

Хорошей славой пользуется дом отдыха Солнечный в Гаграх, поскольку расположен в удалении от центра города и окружен сосновым лесом. Помимо удобного чистого пляжа, уютных номеров и полного перечня необходимых развлекательных мероприятий, можно посетить дачу-музей Сталина, которая находится поблизости, и полюбоваться озером Рица.


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Как сэкономить на отдыхе?»
Впереди → «Путешествие к истокам Средиземноморья»