Как сэкономить на отдыхе?

30 июня 2010 | 12:19

Как сэкономить на отдыхе?Предприимчивые люди всегда знают, как сэкономить, в том числе, и на отдыхе.

Предприимчивые люди всегда знают, как сэкономить, в том числе, и на отдыхе. Если и вы хотите добиться того же, то есть сохранить немного (или много) денег для дополнительных удовольствий и развлечений, ознакомьтесь с несколькими самыми простыми, а потому, распространенными способами.

Прежде всего, помните о том, что отправляясь в путешествие большой компанией, вы всегда экономите. Поэтому соберите людей, с которыми вам никогда не будет скучно в дороге, и отправляйтесь в путь на вместительном автомобиле. К плюсам такого решения можно отнести экономию на топливе и месте проживания (ведь снять дом у моря или одну многокомнатную квартиру на всех гораздо дешевле, чем номер в гостинице на одного или двоих).

Также меньше средств вы потратите и на питание, естественно, в том случае, если с вами будут представительницы прекрасного пола, и если они согласятся готовить вам пищу. Кстати, последнее более вероятно тогда, когда девушки находятся в компании подруг, а не хозяйничают на кухне в одиночку (не забывайте, что она тоже на отдыхе). Здесь есть только один минус – собраться вместе, подгадав с отпуском, бывает очень непросто.

Если этот вариант вас не устраивает, обратите внимание на другой – самый простой – на горящие путевки. Это отличная возможность сэкономить свои средства и поразвлечься за границей. Кроме того, вы сможете увидеть интересные памятные места, а на сэкономленные деньги купить множество необычных и приятных вещей для себя и своих родственников. Плюсы решения ясны – подобные туры стоят в несколько раз меньше обычных путевок.

В этом способе экономии есть и некоторые недостатки – вы всегда должны быть готовы к выезду и вылету, ведь точную дату заранее (за месяц, за несколько недель), вы узнать не сможете. Поверьте, что это немного раздражает, ведь вы нервничаете из-за своего драгоценного отдыха и не будете точно знать, начнется ли он вообще. Думайте о том, что очень скоро вы будете нежиться на солнышке, купаться в море или гулять по улицам незнакомых городов. Горящие путевки - не такая большая редкость


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Как искать работу?»
Впереди → «Грядет отпуск»