Путешествие к истокам Средиземноморья

30 июня 2010 | 22:52

Путешествие к истокам СредиземноморьяОстров Сицилия в Италии занимает привилегированное место на всем Средиземноморском побережье вследствие уникального мягкого климата и неповторимого местного колорита, что делает его одним из самых привлекательных мест в мире для поездок и путешествий.

Это самый большой остров во всем Средиземноморье, он отличается давней историей, которая оставила несметное количество уникальных достопримечательностей. Именно они дополняют совмещение досуга и культурных аспектов для всех желающих совершить путешествие на этот чудесный остров, чтобы сделать свой отдых самым невероятным и запоминающимся.

Не удивительно, что туризм на Сицилии является одним из основных видов деятельности и заработка местного населения. Известные туристические направления солнца и пляжей, среди которых Таормина, Агридженто, Сиракузы, Чефалу или Пьяцца Армерина, обеспечат неповторимые каникулы каждому желающему. А, кроме того, у всех путешественников в эту часть мира появится уникальная возможность посетить и насладиться красотой разных исторических достопримечательностей, например, археологическими памятками Моргантины, Долины храмов и Селинунта.

Как самый большой остров в Средиземном море и из-за своего стратегического положения, Сицилия долгое время своего исторического существования была колонизированной. У каждого народа, представители которого поселялись и «пускали корни» в Сицилии, отмечается характер этой прекрасной земли, которая сегодня благодаря этому стала весьма многообразной, подобно мозаике, сложенной из самобытных культур, традиций, форм художественного самовыражения, архитектурных особенностей или кулинарных изысков.

Сицилия является одним из лучших и привлекательных для туристов маршрутов путешествия как по доступности цен на предоставляемые услуги, так и по необычному внешнему виду товаров местного производства.

Кроме того, ночная жизнь здесь течет в активном русле более полугода. Она совмещает в себе и клубы с живой музыкой, и пабы, которые поставляет пивом не одна местная пивоварня, и просто ночной пляжный отдых.

На Сицилии очень распространена такая выгодная для перелетов система, как лоу-кост авиакомпании, которые связывают остров со многими другими Европейскими странами по весьма привлекательным для международных туристов ценам.

Из сицилийского острова легко осуществимы интереснейшие поездки на соседние острова, среди которых популярностью пользуются Липарские острова, Эгадские острова, Пелагские острова, Ustica Пантеллерия.

Так что если вы действительно хотите открыть для себе другую жизнь, испытать новые эмоции, то путешествие в Средиземноморье – это самое то, что вам нужно.


В начале ↑ «Оглавление»
Позади ← «Грядет отпуск»
Впереди → «Черное море и немного истории»